30.06.2017 1853

Уважаемые партнеры и гости нашей странички!
В Киевском ИТЦ UA-001 проходит цикл игр финансовой грамотности «Денежный Поток».


Финансовая грамотность: легко, весело, приятно, эффективно!

В цикле игр финансовой грамотности «Денежный Поток» принимали участие партнеры и гости нашего ИТЦ!

Как показала практика, финансовое обучение с помощью игр - это очень мощный инструмент для обретения финансовой грамотности. Игра дает навыки самостоятельного инвестирования, учит пользоваться финансовыми инструментами, показывает возможности получения прибыли. Она развивает деловые качества, помогает обрести уверенность в собственных силах, учит добиваться поставленной цели и не бояться операций с деньгами. Так что финансовая грамотность - это на самом деле весело! Главное, знать с кем заниматься финансовым обучением. Финансовая академия успеха "iTristar" знает в этом толк! Присоединяйтесь и Вы.

 

Отзывы про такое финансовое обучение от игроков

 

После игры участники поделились своими впечатлениями:


 

03.06.2017


Благодарю Анну Чеберяк за проведенную игру. Профессиональный подход и легкая подача Анны, а также легкая непринужденная атмосфера игры дала мне возможность получить навыки финансовой грамотности. Играю второй раз. Очень понравилось. Благодарю.

Галина


Все отлично! В свои 55 игровых лет, я вышел на большой круг и заработал пассивный доход 100000 долларов.

Игорь


Гра була дуже весела. Я зуміла навчитись деяким новим фінансовим навичкам. Також я виграла у грі.  

Марія


Если ты приходишь на игру с плохим настроением или сонным, то твой шанс на победу равен 0,5%. Самое главное – настроиться на победу, победу в своих мыслях. Спасибо.

Кристина


Спасибо за организацию игры Артёму и Дмитрию! Играл в первый раз. Перед игрой немножко волновался, но как началась игра, то успокоился. Хоть я и не вышел из крысиных бегов, но получил массу удовольствия от проведенной игры. Жду с нетерпением проведения следующей второй для меня игры, буду рекомендовать и приглашать знакомых и незнакомых поучаствовать в этой замечательной игре. Действительно, надо быть сосредоточенным в игре, и фокусироваться на конечной цели, тогда будет положительный результат. Благодарю Дмитрия за проведенную игру денежного потока. Общение с Тобой легко и просто, и приносит море удовольствия. Спасибо!

Виталий 


Вчора грав у кешфлоу. Це найкраща підготовка до переходу з лівої сторони квадранта грошового потоку в правий. Все як у житті, потрібно вийти на стабільний пасивний дохід і шукати нові напрямки інвестування. Дякую Дмитру Шевцову за проведення і всім учасникам гри. Рекомендую(як бізнесмен, який пройшов цей шлях складним шляхом),всім грати в кешфлоу хоча би раз у два тижні, щоб набагато швидше стати фінансово незалежними.

Артем


07.06.2017


Щоб вийти з «малого кола» потрібно вірно вкладати гроші (логічно мислити), а також витримувати паузу і продавати максимально вигідно (акції, нерухомість, тощо), в наслідку чого до тебе приходять гроші, які можна витратити для того, щоб підвищити свій пасивний дохід. На «великому колі» потрібно менше мріяти і сконцентрувати свої думки на заробітку великих грошей. Як наслідок, заробити багато грошей та втілити свою мрію у життя.  

Юрій


Очень эффективная игра, которая помогает изменять и развивать свое мышление относительно богатства. Получил максимум позитивного настроения, при этом пройдя определенное финансовое обучение!

Андрей


Выбрала в игре для себя тактику: миллионер не тот, кто много тратит, а скромен в своих расходах. Настроение менялось в зависимости от количества денег. Не каждый человек эгоист. Спасибо за огромнейший опыт и возможность посмотреть на свое поведение со стороны.

Дарья


Гра розвиває уважність, бачення своїх недоліків в користуванні грошима і в бізнесі в цілому, тим самим це дає можливість працювати над собою комплексно. Дякую.

Марина


Для мене гра стала відкриттям себе, в першу чергу, у відношенні до грошей. Зрозуміла що треба бути максимально сконцентрованим на створенні пасивного доходу. Дякую за гру.  

Юлія


10.06.2017


Сегодня играла в очередной раз в кешфлоу, хочу поделиться своими выводами:

1. Это не просто игра, это настоящий тренинг по финансовой грамотности!

2. Проводить анализ ситуации на каждом ходу.  

3. Оценивать все возможности, которые приходят в жизнь.

4. Правильно обращаться с банком: четко обосновывать для чего мне нужен кредит.  

5. Смотреть на каждую пройденную игру, как на один из вариантов своей реальной жизни.

6. Не бывает 2х абсолютно одинаковых ситуаций (как в игре, так и в жизни).

Спасибо большое Дмитрию Шевцову за его ведение игры, и всем участникам за их участие.

Вера


Мои впечатления после игры " Денежный поток": очень многое открылось предо мной, каждую операцию с деньгами надо взвешивать, обдумывать и просчитывать; думать своей головой в принятии решений; вести свой финансовый план. Играла впервые и поражена насколько необходима такая игра-тренинг для нашей жизни. Это настоящее финансовое обучение в очень веселом формате. Если бы я с ней была знакома раньше, то некоторых неприятных вещей в моей жизни могло бы и не произойти - финансовая грамотность, обретенная в такой игре, могла бы пригодиться в реальной жизни. Спасибо огромное Дмитрию Шевцову за помощь дебютантам! И всем игрокам спасибо за игру.

Татьяна

 


 

13.06.2017


Практично. Азартно. Любопытно.

Роман


Нужно научиться не делать поспешных выводов. Спасибо.

Кирилл


16.06.2017


Хочу поделиться впечатлением от сегодняшней игры. Я играла второй раз. Но мне удалось выйти из «крысиных бегов», и даже выиграть)))). Очень плодотворно потрудился мой мозг. За два часа усталость была как от целого трудового дня. Для себя я увидела, как можно много заработать с помощью покупки и продажи акций. Как недвижимость и бизнес приносят пассивный доход, или не приносят))). Как важно вести правильный учет своей «бухгалтерии». Как надо размышлять и договариваться с партнерами и с банком. Очень важно научиться быстро принимать решение, проанализировав возможность, которая пришла.  Ощущение от крысиных бегов – хроническая усталость. Все как в жизни)))). Но какое блаженство, когда ты выходишь на большой круг. Особенно когда ты наблюдаешь суету своих партнеров по игре, которые бегают по малому кругу. А я с легкостью зарабатываю миллионы и иду к своей мечте. И вот она в руках!!!!!! Огромное спасибо Натали, замечательно провела игру. Все было строго, четко, понятно и справедливо. Спасибо моим партнерам по игре за тот бесценный опыт и новые знания финансовой грамотности, к которым мы пришли вместе.

Людмила


Сегодня играла Кеш Флоу. Еще раз убедилась в том, на сколько точно игра отображает процессы в жизни. Мои выводы из игры:

1. Буду развивать стратегическое мышление.

2. Благотворительность всегда должна быть осознанной.

3. Потребительские кредиты погашать вовремя и лучше их вообще не брать.

4. Следить за своими эмоциями, даже если они позитивные.

5. Развивать в себе качества для взаимодействия в команде.

6. Развивать в себе качество концентрации на процессе.

7. Быть здесь и сейчас.

Хочу поблагодарить Натали за прекрасно проведенную игру на высочайшем уровне, а также моих партнеров в игре Наталью Николаевну и Людмилу за командный дух.

Елена


Мои выводы после игры Денежный поток:

1. Позитивный настрой перед каждым ходом.  Суета мешает делать правильный выбор.

2. Играть надо, хотя бы, один раз в месяц. Лучше делать ошибки в игре, а не в жизни, игра учит плодотворно трудиться и делать выводы. Финансовое обучение такого формата достойно Вашего времени и сил.

3. Мы - команда. Учиться договариваться с партнёрами.

4. Учиться (я бы даже сказала - выработать привычку) быстро принимать решение.

Поздравляю Натали с дебютом, игра прошла на отлично. Благодарю моих партнёров по игре и в жизни - МЫ КОМАНДА!

Наталья


24.06.2017


Игра развивает предпринимательское мышление, учит не бояться рисковать и действовать, а также оперативно принимать решения. Очень полезный опыт и знания, которые обогащают финансовый интеллект. Спасибо большое организатором, Светлане и Анне, а также всем участникам.

Наталия


С пользой потратила время. Важным моментом для меня стала визуализация финансового процесса. Хочется применить этот опыт на практике. Спасибо Анне и Светлане за поддержку и дельные советы. И даже в игре понимаешь, как важны человеческие отношения.


Игра очень помогает развивать свое финансовое мышление - это отличный инструмент для финансового обучения! Нужно учиться принимать решения быстро и в жизни, а не только в игре. Игра очень замечательная.

Андрей

 


 

28.06.2017


Мне очень понравилась игра – это своего рода стимуляция мозга. Мне нужно больше научиться рисковать. Я очень благодарна Анне за эту игру, это очень полезное занятие для людей, которые хотят научиться управлять деньгами. Мария


В начале игры нужно было больше рисковать, а концу быть осторожнее и стараться вернуть потраченные деньги. Елена


Эта игра очень хорошо тренирует мозг и помогает применять правильные финансовые решения!

Дана


Игра учит работать с деньгами, искать куда свои средства вкладывать для получения пассивного дохода. Игра учит вести совместный бизнес, внимательно и обдуманно вести дела. Я благодарна за эту игру. Получила массу удовольствия.